|
27.07.2020 | 13:40
3132

Хвастался грубыми нарушениями ПДД в соцсетях: наказан талдыкурганский лихач

В отношении 18-летнего водителя составили сразу пять административных протоколов

Хвастался грубыми нарушениями ПДД в соцсетях: наказан талдыкурганский лихач polisia.kz

Автолюбителя, выкладывающего свои грубые нарушения ПДД в социальные сети, привлекли к ответственности в Алматинской области, сообщает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В отношении водителя – 18-летнего жителя города Алматы составлено сразу пять административных протоколов.

Наглым поведением на дорогах города Талдыкоргана водителя автомобиля марки Toyota Camry-70 заинтересовались стражи порядка.

Как заявили в полиции, социальные сети Департаментом полиции Алматинской области активно отслеживаются и по выявленным нарушениям сразу же принимаются меры. Также автовладелец совершал противозаконные действия, которые выражались грубыми нарушениями правил дорожного движения, намеренно. Более того, выкладывал все свои наглые действия на дорогах в свой Instagram и в WhatsApp-группы.

На видеокадрах было замечено, что автолюбитель неоднократно создавал аварийную обстановку, выезжая за линиями дорожной разметки, на полосу встречного движения, не включал сигналы поворота, обгоняя попутный транспорт, проезжал на красный сигнал светофора.

Водитель белой Toyota вычислен и привлечен к ответственности сразу по пяти статьям Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан: ст. 601 ч. 1, ст. 599 ч. 1, ст. 595 ч. 1, ст. 606 ч. 1, 596 ч. 3 КРКобАП. Водительское удостоверение правонарушителя изъято, автомобиль поставлен на штрафную стоянку. Вопрос, будет ли в дальнейшем управлять авто – в перспективе решения суда.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир