|
16.04.2020 | 13:40
215222

За миллион тенге предлагали клиентам "приобрести" девушку в Шымкенте

Несовершеннолетнюю попыталась продать сутенер

За миллион тенге предлагали клиентам "приобрести" девушку в Шымкенте

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых в продаже несовершеннолетней, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

13 апреля в Управление криминальной полиции ДП Туркестанской области поступило сообщение о том, что некая женщина за определенную сумму денег продает несовершеннолетнюю девушку для оказания интимных услуг. 

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 309 ч.2 УК РК (Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество). 

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКП ДП Туркестанской области и Сайрамского РУП в одной из гостиниц в Сайрамском районе при продаже несовершеннолетней клиенту задержали жительницу города Шымкент. 

Несовершеннолетняя тоже оказалась жительницей мегаполиса, студентка одного из учебных заведений. В качестве вещественных доказательств у подозреваемой изъяли деньги в сумме одного миллиона тенге. 

Следствием установлено, что подозреваемая ранее неоднократно предлагала молодую девушку для оказания интим-услуг. Переговоры сводница вела по телефону, предоставляя потенциальным клиентам через мессенджер фото несовершеннолетней. Под предлогом, что девушка невинна, подозреваемая запрашивала крупную сумму денег, а после согласия клиента назначала встречу. 

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая взята под стражу. Полицейскими ДП Туркестанской области выясняются все обстоятельства дела и причастность подозреваемой к совершению других аналогичных преступлений.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир