|
18.04.2020 | 13:51
7691

Очередной взяткодатель пытался пробиться через блокпост в Алматинской области

Инцидент произошел 17 апреля на карантинном блокпосту № 4, расположенный в Илийском районе

Очередной взяткодатель пытался пробиться через блокпост в Алматинской области Polisia.kz

В Алматинской области за попытку дачи взятки полицейскому на блокпосту № 4, расположенный в Илийском районе, задержан 40-летний житель поселка Байсерке, сообщает Polisia.kz.  

"В службу собственной безопасности ДП обратился инспектор батальона патрульной полиции и сообщил о том, что неизвестный мужчина настойчиво предлагает ему взятку в размере пяти тысяч тенге за беспрепятственный проход из Алматинской области на территорию города Алматы. Сотрудники полиции задержали 40-летнего жителя поселка Байсерке", – сообщил начальник Управления собственной безопасности ДП Алматинской области Асет Карменов.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования в соответствии со ст. 367 ч. 1 УК РК (Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций). 

"Задержанный мужчина пояснил, что хотел попасть в Алматы, чтобы встретиться с друзьями и погулять. Денежные средства в сумме пяти тысяч тенге изъяты и в процессуальном порядке приобщены к материалам дела", – добавил Карменов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир