|
15.06.2020 | 13:51
2648

Спасатели Алматы призывают туристов соблюдать меры безопасности в горах

Только в минувшее воскресенье спасатели Алматы трижды выручали людей из беды

Спасатели Алматы призывают туристов соблюдать меры безопасности в горах Горный гид Алматы
Соблюдать меры собственной безопасности во время туристических походов по горным тропам призывают служба спасения мегаполиса, передает Almaty.tv.
Только в минувшее воскресенье они трижды выручали людей из беды. Одна из спасательных операций проходила после полудня в районе Талгарского перевала, откуда пришлось эвакуировать 31-летнюю женщину с вывихом ключицы. Вечером того же дня трёх заблудившихся людей алматинские спасатели сопроводили в город с пика Букреева (более 3 тыс. метров над уровнем моря).
Ещё одного любителя гор с травмой ноги нашли минувшей ночью близ пика «Панорама». Инцидент произошёл, когда пятеро туристов при восхождении на вершину, сбились с пути. Спасательные мероприятия, проходившие в условиях сложного горного рельефа, завершились к утру.

В процессе эвакуации всем пострадавшим была оказана необходимая догоспитальная медпомощь. Всего же, по информации Службы «109», за прошедшие выходные в горах близ Алматы помощь потребовалась оказавшимся в сложных ситуациях девяти горным туристам.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир