|
04.05.2020 | 13:52
2760

Замдиректора предприятия в ЗКО осужден за продажу водки с поддельными акцизными марками

Он также лишен права заниматься предпринимательской деятельностью сроком 1 год

Замдиректора предприятия в ЗКО осужден за продажу водки с поддельными акцизными марками Фото : zvvesti.ru

Департаментом экономических расследований по Западно-Казахстанской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК пресечен факт реализации алкогольной продукции с поддельными учетно–контрольными марками, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"ДЭР по Западно-Казахстанской области выявлено, что заместитель директора по логистике ТОО "АГИСА-3" в июле прошлого года приобрел алкогольную продукцию различных наименований производства ТОО "Максимус" в количестве 33 000 бутылок с заведомо поддельными учетно–контрольными марками (УКМ) на общую сумму в 6 000 000 тенге", - говорится в сообщении.

В дальнейшем он реализовал данную алкогольную продукцию по различным торговым точкам городов Уральск и Аксай, тем самым нарушив требования закона РК "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и Налогового кодекса РК.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДЭР по Западно-Казахстанской области при осмотре складских помещений предприятия и ряда магазинов городов Уральск и Аксай обнаружены 32 615 бутылок водки с поддельными УКМ.

Уральским городским судом злоумышленник признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.233 УК РК. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком 1 год.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир