|
29.07.2020 | 13:53
2318

Житель Талдыкоргана украл у знакомого породистого пса

Собака убежала от вора, сейчас ведутся её поиски

Житель Талдыкоргана украл у знакомого породистого пса youtube.com

Злоумышленник похитил пса у своего знакомого, чтобы в дальнейшем продать породистую собаку за большие деньги, сообщает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Американский питбуль приглянулся 35-летнему жителю одного из дачных массивов близ Талдыкоргана. Оказалось, что мужчина пришел в гости в дом знакомого, увидев во дворе свободно гуляющую собаку, решил не уходить с пустыми руками, и похитил ее.

«Свою добычу мужчина собирался принести к себе домой, однако, по пути, остановился у речки чтобы покупаться. Там, выпив алкоголь, гражданин С. упустил из виду животное. Собака убежала в неизвестном направлении. В это время в полицию от истинных хозяев четвероногого уже поступило официальное заявление, в котором они просят привлечь к ответственности вора. В то же время потерпевшие поделились с нами своими подозрениями», – рассказал начальник Западного городского отдела полиции УП города Талдыкорган Айдын Аденбаев.

Оперативники Западного отдела полиции УП города Талдыкорган проверили все камеры видеонаблюдения, расположенных по всей прилегающей местности и вычислили подозреваемого. После чего, по “горячим следам” фигурант был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ведутся активные поиски питбультерьера. А за кражу чужого имущества задержанному предъявлено обвинение по ст. 188 ч. 3 УК РК.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир