|
30.07.2019 | 13:53
2374

Убийство жительницы Шымкента в лифте: начались судебные слушания

11 мая женщина возвращалась домой, держа в руках сумку, где были золотые изделия и большая сумма денег

Убийство жительницы Шымкента в лифте: начались судебные слушания Фото из открытых источников

В мае 2019 года в лифте одного из многоэтажных домов по проспекту Тауке хана произошло жестокое убийство женщины, передает Otyrar.kz. 

На скамье подсудимых мужчина 1971 г.р. Как пояснил прокурор Али Нурлыбаев, подозреваемый длительное время планировал свое нападение.

Во время слушаний подсудимый свою вину полностью признал, и пояснил что убивать женщину не хотел.

«В злополучный вечер мужчина подкараулил женщину в лифте дома, где она проживала. В итоге нападавший нанёс жертве несколько ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным. После чего убийца забрал сумку, скрылся с места происшествия», —  пояснил прокурор Али Нурлыбаев.

Напомним, что жестокое убийство женщины произошло 11 мая в 17:00, в субботу, в лифте одного из многоэтажных домов по проспекту Тауке хана.

Женщина возвращалась домой, держа в руках сумку, где, возможно, были золотые изделия и большая сумма денег. Убийца зашёл вместе с жертвой в лифт. Хотел забрать сумку, но, похоже, женщина оказала сопротивление, в итоге нападавший нанёс жертве несколько ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным.

После чего убийца забрал сумку, сел в такси и скрылся с места происшествия. По дороге домой преступник трижды менял такси, чтобы запутать следы.

Взяв из сумки наличность, преступник поторопился избавиться от улики и выбросил ее в мусорный бак в районе СМУ-4, где и попал в объективы камер наружного видеонаблюдения. Помог вычислить преступника сотовый телефон, который он в спешке не нашел в сумке жертвы, по сигналу оператора сотовой связи было установлено месторасположение мобильного. Полиция прибыла к мусорным бакам и изъяла видео с камер. По ним и вычислили таксиста, а позже и того, кто совершил это жестокое убийство.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир