|
03.06.2020 | 13:54
3042

Два автолюбителя оштрафованы за езду за рулем с маленькими детьми в Алматы

Личности обоих водителей установлены

Два автолюбителя оштрафованы за езду за рулем с маленькими детьми в Алматы

Полиция города Алматы оштрафовала двух водителей за езду за рулем с маленькими детьми, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В первом случае покатать ребенка небезопасным способом решился гражданин Ю., 1984 года рождения. Он управлял своей автомашиной марки “Ниссан” с малышом на коленях.

Как только о данном факте стало известно посредством социальных сетей, мы организовали разбирательство по существу. Водитель установлен и привлечен к административной ответственности по статье 593 части 1 КРКобАП. Со своим нарушением он согласился. В результате разъяснительной работы водитель обещал впредь не допускать таких ошибок, которые могут стоить жизни и здоровья его же близких. За аналогичное правонарушение также оштрафована гражданка У., 1991 года рождения, которая на водительском сиденье своего транспортного средства марки “Фольксваген” перевозила малыша. В очередной раз призываю водительский состав города, впрочем, и других участников дорожного движения, строго соблюдать ПДД. К сожалению, эти правила написаны с учетом печальных событий и сломанных судеб”, – уточнил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир