|
18.04.2019 | 14:29
2578

Обещал гранты в вузы: в Алматы задержан подозреваемый в мошенничестве

Подозреваемый успел обмануть около 40 человек в Алматы и области

Обещал гранты в вузы: в Алматы задержан подозреваемый в мошенничестве

В Алматы задержан мужчина, обещавший получение образовательных грантов в вузах мегаполиса, передает Almaty.tv со ссылкой на Департамент полиции города.  

Полицейские Алмалинского района задержали 30-летнего жителя Райымбекского района, Алматинской области. Согласно данным управления полиции, мужчина путем обмана, обещал абитуриентам и их родителям получение грантов на поступление в высшие учебные заведения.

«Сейчас сотрудниками следственного отдела проводятся досудебные расследования. Установлено, что за свои услуги гр. А. брал с потерпевших немалые деньги. Но, как показало время, он просто «прикарманил» чужие суммы. На самом деле, к вузам и к образованию в целом, данный мужчина никакого отношения не имеет. Он очень общителен, легко входит в доверие граждан и умеет убеждать. Мошенническая схема разработана подозреваемым с целью обмана. По некоторым данным, всего ему удалось обмануть на территории города Алматы и Алматинской области около 40 человек. В настоящее время личность задержанного проверяется на причастность к другим преступлениям», - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Всех, опознавших подозреваемого, полиция просит связаться по телефонам: 254-46-12; 8-775-203-64-04 и 8-775-719-27-27.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

мошенник
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир