|
06.12.2022 | 13:56
2964

И снова прорыв: в Экибастузе продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения

Ремонтные работы продолжаются в двух жилых домах

И снова прорыв: в Экибастузе продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения Фото: instagram.com/ekibastuz_akimdigi/

В «Экибастузтеплоэнерго» подтвердили гибель сотрудника ТЭЦ. Ранее в соцсетях появилась информация о якобы погибшем начальнике участка, передает корреспондент Almaty.tv.

4 декабря в организацию позвонили полицейские и сообщили, что его тело нашли в одном из гаражей общества «за рулем». По данному факту проводится проверка. Ситуацию в Экибастузе сегодня в кулуарах Правительства прокомментировал Министр торговли и интеграции, Серик Жумангарин. По словам чиновника, все усилия сейчас брошены на замену батарей. Он рассказал почему тепло есть еще не у всех жителей города.

«При подаче начали лопаться батареи. То есть, тепло в дома подведено. Вопросы, связанные с тепловыми линиями решены. Теперь вопросы находятся внутри самих жилых домов. Сейчас те, кто там на месте есть, все усилия прилагают для того, чтобы заменить батареи, стояки. Внутренние системы отопления», - сообщил министр торговли и интеграции РК Серик Жумангарин.

Между тем, в 15 домах Экибастуза сегодня опять пропало отопление из-за порыва. Очередная авария произошла в половине пятого утра. Случилось это на внутриквартальной теплосети в микрорайоне №6. Там работают ремонтные бригады. К данному часу подача теплоснабжения восстановлена к жилым домам по улице Бауыржана Момышулы 44,46,48, 50, 52, а также к домам по улице Машхур Жусупа 57А, 59, 61, 63, 63А, 63Б, 65, 67А.

Ремонтные работы продолжаются еще в двух жилых домах 42 и 54 по улице Б.Момышулы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир