|
20.08.2020 | 19:46
4006

Экс-начальника Управления спорта ЗКО Муслима Ундаганова вновь поместили под стражу

На кадрах, снятых его адвокатом, силовики задерживают бывшего чиновника, который был освобождён условно-досрочно еще неделю назад

Экс-начальника Управления спорта ЗКО Муслима Ундаганова вновь поместили под стражу Аlmaty.tv

Экс-начальника Управления спорта Западно-Казахстанской области Муслима Ундаганова вновь поместили под стражу, передает Almaty.tv.

На кадрах, снятых его адвокатом, силовики задерживают бывшего чиновника, который был освобождён условно-досрочно ещё неделю назад. 

В 2014 году Муслим Ундаганов был осуждён за коррупцию и приговорён к 12 годам лишения свободы. Позднее срок был сокращён до девяти с половиной лет, шесть из которых он отсидел. Основанием для повторного ареста стала прокурорская проверка. По её результатам выяснилось, что бывший глава Управления всё ещё не возместил государству нанесённый ущерб в размере 67 миллионов тенге. Костанайский областной суд удовлетворил протест прокуратуры и постановил взять Ундаганова под стражу. 

Между тем, освобождение и последовавшее за ним задержание экс-чиновника стало поводом для ещё одного уголовного дела. Областная прокуратура подозревает в коррупции государственного судоисполнителя, который направил в суд Костаная официальное письмо. В нем сообщается, что Ундаганов якобы полностью выплатил сумму ущерба государству. Однако по результатам проверки информация, изложенная в письме, оказалась ложной.

"Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Костанайского областного суда от 19 августа 2020 года состоявшиеся судебные акты отменены по вновь открывшимся обстоятельствам. В удовлетворении ходатайства Муслима Ундаганова об условно-досрочном освобождении отказано", - сообщила руководитель пресс-службы Костанайского областного суда Зауре Едикова. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир