|
26.05.2022 | 13:59
2828

Пытались задушить: очевидцы сняли на видео жестокую драку детей

Инцидент произошел на спортивной площадке в одном из микрорайонов города Костанай

Пытались задушить: очевидцы сняли на видео жестокую драку детей стоп-кадр

В Сети появилось видео драки школьников в Костанае, где один из соперников применил к другому удушающий прием. Шокирующее жестокостью видео драки детей появилось в одной из школьных групп, сообщает tengrinews.kz, передает Almaty.tv. 

На кадрах видно, как в одном из дворов завязалась потасовка между двумя школьниками, где один применил во время драки удушающий прием к другому. Мальчик как будто бы без сознания падает на асфальт, его соперник уходит. А в это время дети стоят за ограждением футбольного поля и наблюдают.

Пользователей сети возмутила не только жестокость детей, но и спокойствие автора ролика, который даже не попытался пресечь, хотя бы криком из окна, недетские игры.

В полиции же сообщили, что инцидент произошел на спортивной площадке в одном из микрорайонов города. Дерущимся мальчикам, как оказалось, всего 9 и 10 лет.

"Сотрудники ювенальной полиции выяснили, что между подростками произошла драка. В результате 9-летний мальчик упал на землю. Дома дети ничего родителям не рассказали. О драке законные представители узнали из видео, распространяемого в WhatsApp. Сегодня этот факт будет рассмотрен в школе на совете по профилактике, на который приглашены родители подростков, педагоги и сотрудники ювенальной полиции", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир