|
11.06.2020 | 14:02
2699

Пожар на мусорном полигоне под Алматы: к тушению огня привлечен вертолет

Осуществлено 33 сброса воды, в объеме 99 тонн воды

Пожар на мусорном полигоне под Алматы: к тушению огня привлечен вертолет ДЧС Алматинской области

Под Алматы вчера горел, а теперь уже тлеет мусорный полигон. Возгорание заметили накануне днём вблизи автодороги Алматы-Оскемен, передает корреспондент Almaty.tv.  

По данным областного ДЧС, огонь распространился на три гектара земли. К тушению подключили вертолёт. В работе также задействовано около сорока единиц спецтехники, включая водовозы, бульдозеры, погрузчики и самосвалы. 

Причина пожара пока еще не установлена.

"К тушению пожара на мусорном полигоне твердо-бытовых отходов в Алматинской области подключился вертолет МИ-8 с водосливным устройством, объемом 3 тонны. Осуществлено 33 сброса воды, в объеме 99 тонн воды. Забор воды осуществляется с водоема "Нижний Терен Кара", расположенный на расстоянии от места тушения, ориентировочно 3 км", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

Сейчас в очагах возгорания проводиться рекультивация и засыпка грунтом. Как уже сообщалось ранее, густой дым стал причиной массового ДТП с участием восьми машин. В аварии пострадали три человека, один из них находится в тяжёлом состоянии.

Автодорога временно перекрыта в обоих направлениях. По сообщениям Казгидромета, в очаге пожара на областном полигоне превышена концентрация таких вредных веществ, как сера и формальдегид.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир