|
26.07.2022 | 14:03
5094

Пожар в горах Алматы потушен: обнаружено несколько очагов возгорания

В борьбе с огнем использованы вертолет и водосливные устройства

Пожар в горах Алматы потушен: обнаружено несколько очагов возгорания ДЧС Алматы

Около 11 часов утра удалось локализовать пожар в горах Алматы. Над его тушением работали больше 170 человек, передает корреспондент Almaty.tv.

Сообщение о возгорании сухой травы в ущелье Кимасар Иле-Алатауского Нацпарка поступило в ДЧС вчера вечером. Из-за темноты и крутого склона пожарным пришлось подниматься наверх пешком и без спецтехники. Огнеборцы установили горение отдельными очагами на площади 0,06 гектар. В борьбе с огнем были использованы вертолет и водосливные устройства объемом в три тонны. Сейчас на месте пожара работают дознаватели ДЧС. Причина и ущерб устанавливаются.

"В 10:56 утра была достигнута локализация. Произведено более 20 выбросов воды, каждое водосливное устройство объемом по 3 тонны. Проводится опрос населения и других свидетелей. Учитывая, что нашли несколько очагов загорания, сразу назвать причину возгорания не представляется возможным", - сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Гульдана Нурымбетова.

В ДЧС напомнили о правилах пожарной безопасности в горах, отметив, что за нарушение требований грозит штраф от 300 тысяч тенге, а при серьезных последствиях и привлечение к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир