|
15.06.2022 | 14:07
8263

Массовое ДТП в Жамбылской области: есть погибшие

В полиции выясняют все обстоятельства произошедшего

Массовое ДТП в Жамбылской области: есть погибшие ДП Жамбылской области

Один погибший и девять пострадавших: массовое ДТП произошло в Жамбылской области с участием грузовика, двух автобусов и десятью автомашин, передает корреспондент Almaty.tv.

Авария началась с возгорания прицепа большегруза, который направлялся в Тараз. Не доезжая полкилометра до горящего прицепа, водитель другого грузовика столкнулся с несколькими иномарками и двумя пассажирскими автобусами. В полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

"В результате ДТП пассажир автомобиля Toyota Camry скончался на месте происшествия. Три человека госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы. По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК. Назначены все необходимые экспертизы", - сообщила руководитель пресс-службы областного ДП Гульсара Мухтаркулова. 

На этом участке дороги установлен знак, запрещающий движение грузовых автомобилей и спуск через новый перевал Куюк. Однако водители игнорируют это требование, что и приводит к подобным трагедиям, отметили полицейские.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир