|
19.02.2021 | 19:24
4197

В Нур-Султане произошло 80 ДТП за сутки из-за непогоды

Один человек пострадал

В Нур-Султане произошло 80 ДТП за сутки из-за непогоды Фото: Today.kz

Непогода доставила массу неприятностей жителям столицы. За прошедшие сутки в Нур-Султане произошло 80 ДТП, пострадал один человек, передает корреспондент Almaty.tv Мира Альжанова.

Накануне в городе прошел дождь, а сегодня из-за резкого похолодания многие улицы и тротуары стали похожими на катки. Коммунальщики не успевают посыпать все участки. При этом, по данным городских служб, многие магистральные улицы расчищены, ведутся работы по очистке тротуаров.

Шквалистый ветер, метель и снегопад стали причиной плохой видимости и закрытия трассы из Нур-Султана в Щучинск, Павлодар и Ерементау. Движение приостановлено для всех видов автотранспорта. Резкое похолодание в эти дни ожидается на большей части страны. Резкий мороз минувшей ночью пришёл и в столицу. За сутки в городе произошло 80 дорожно-транспортных происшествий. Пострадал один человек.

«Жителей города Нур-Султан просим соблюдать все требования правил дорожного движения. Учитывая, что в зимнее время резкое торможение и резкое совершение маневра движения производится ДТП», - призвал старший инспектор УАП городского Департамента полиции Бауыржан Токжуманов.

В результате сильного дождя и последующего за ним похолодания улицы и тротуары покрылись льдом. Из города коммунальщики вывезли около 22 тысяч кубов снега. В работе по устранению гололёда и в уборке задействованы почти 500 человек.

«Просыпано 80 тонн пескосоляной смеси и 50 тонн реагента, который борется с наледью. За последние сутки прочищена именно центральная часть, после этого в ночную смену уже вышли лаповые погрузчики», - сообщил заместитель гендиректора ТОО "Астана тазалык" Руслан Жусупов. 

Ходить по тротуарам очень сложно и даже опасно. Они напоминают ледовый каток. Если чуть усилить движение, можно упасть, получить ушиб или перелом.

По информации столичного Управления здравоохранения, в травмпункты за последние два дня обратились 70 жителей. Однако пострадавших вследствие гололеда не зафиксировано. Местные власти призывают горожан быть осторожными, а метеорологи дают неутешительные прогнозы - мороз будет стоять, как минимум, несколько дней.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир