|
01.11.2021 | 16:24
3645

Алматинец вынес женщину из горящего дома

Неравнодушный житель города, став свидетелем пожара, бросился спасать людей

Алматинец вынес женщину из горящего дома Almaty.tv

Два человека погибли в результате пожара в Алматы. Трагедия произошла в конце прошлой недели в микрорайоне Кенсай-2. Тела в частном доме обнаружили огнеборцы. Сегодня выяснилось, что жертв могло быть ещё больше, если бы не героический поступок алматинца Бакытбека Кагазбекова, который несмотря ни на что бросился в открытое пламя, передает корреспондент Almaty.tv.

Тот день Бакытбек Кагазбеков не забудет никогда. Увидев клубы дыма, исходившие из соседнего дома, мужчина бросился к эпицентру пожара. На свой страх и риск он зашел в горящий дом. Говорит, по-другому поступить просто не мог, ведь там находились люди.

"Все произошло спонтанно. Осознание того, что там есть люди, сподвигло меня зайти в горящий дом. Зайдя, я увидел троих человек. Начал их поднимать, но они не держались на ногах, надышались угарным газом. Я поднял женщину и вытащил ее. К сожалению, остальных спасти у меня не хватило ни сил, ни времени", - поделился житель города Бакытбек Кагазбеков. 

В результате пожара погибли 47-летняя женщина и 51-летний мужчина. Спасённая жительница дома была доставлена в больницу. Бакытбек Кагазбеков получил ожоги лица и спины. Однако от госпитализации отказался. Сейчас он лечится на дому.

"Чувствую себя хорошо. Правда, немного побаливает спина. Говорят, ожог второй степени. Дома за мной ухаживают. Думаю, в скором времени все заживет", - рассказал Кагазбеков. 

В Департаменте по ЧС мужчину представили к награждению. Бакытбек героем себя не считает. По его словам, так поступил бы каждый. Точные причины возгорания выясняет специальная комиссия.

Ануар Амангельдинов, Оразай Нуртай, Медет Самулы, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир