|
01.05.2020 | 14:14
4384

Два бензовоза сгорели в Павлодарской области

Жертв и пострадавших нет

Два бензовоза сгорели в Павлодарской области Фото : ДЧС Павлодарской области

В Павлодарской области сгорели две автоцистерны для перевозки дизельного топлива, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"30.04.2020 года в 21 часов 55 минут на пульт "101" ПСЧ ПЧ-9 поступило сообщение о том, что произошло горение бензовозов на территории недействующего элеватора ТОО "Кахалонг - Астык" по адресу с.Иртышск ул. Карел-Полка.67. На место вызова был направлен дежурный караул ПЧ-9, руководство ПЧ-9 и сотрудники ОЧС Иртышского района", - сообщили в ДЧС области.

По прибытию на место происходило горение двух автоцистерн для перевозки дизельного топлива в количестве 36 тонн.

"В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что в ходе перекачки дизельного топлива с помощью бензиновой мотопомпы с автоцистерны Volvo , в автоцистерну FAW при порыве шланга мотопомпы произошло воспламенение, с последующим горением резиновых баллонов (колес) в количестве 12 шт. на общ.площади 50 кв.м., от воздействия высокой температуры произошла деформация автоцистерны Volvo между 3 и 4 секцией. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в ведомстве.

Пожар ликвидирован в 22:38.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Иртышские #пожарные #ликвидировали #возгорание #бензовозов @salauatiglikov @akmaralyessimkhan @esen_bek @veroniya_vishnevskaya @timofeigolev @artemklevan @tengrinewskz @kaznews @kazakh_inform @egemenkz 30.04.2020 года в 21 часов 55 минут на пульт "101" ПСЧ ПЧ-9 поступило сообщение о том, что произошло горение бензовозов на территории недействующего элеватора ТОО «Кахалонг - Астык» по адресу с.Иртышск ул. Карел-Полка.67. На место вызова был направлен дежурный караул ПЧ-9, руководство ПЧ-9 и сотрудники ОЧС Иртышского района. По прибытию на место происходило горение двух автоцистерн для перевозки дизельного топлива в количестве 36 тонн. В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что в ходе перекачки дизельного топлива с помощью бензиновой мотопомпы с автоцистерны Volvo , в автоцистерну FAW при порыве шланга мотопомпы произошло воспламенение, с последующим горением резиновых баллонов (колес) в количестве 12 шт. на общ.площади 50 кв.м., от воздействия высокой температуры произошла деформация автоцистерны Volvo между 3 и 4 секцией. Жертв и пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 22:38! На данном пожаре была отмечена слаженная работа личного состава дежурного караула, личный состав оперативно прибыл к месту горения, командир отделения правильно определил решающее направления, личный состав предотвратил угрозу взрыва и розлива дизельного топлива и не допустил гибели людей. #ДЧС #ПАВЛОДАРСКОЙ #ОБЛАСТИ

Публикация от Pavlodar oblysynyń ТJD (@pavlodar_tjd)

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир