|
21.01.2020 | 14:16
71133

21-летняя учительница из Алматинской области покончила с собой

Девушка оставила предсмертную записку

21-летняя учительница из Алматинской области покончила с собой ztb.kz

Двадцатиоднолетняя местная жительница совершила суицид, оставив предсмертную записку. В ней она попросила прощения у родителей, передает Almaty.tv со ссылкой на Sputnik.

В Жаркенте (город в Алматинской области) совершила самоубийство 21-летняя женщина - супруга местного сотрудника дорожной полиции. Родственники молодой женщины утверждают, что ее муж заставил написать отказную от их пятимесячного сына и признаться в краже 13 миллионов тенге (около 35 тысяч долларов).

Смерть молодой женщины взбудоражила местных жителей, поэтому из областного акимата приезжала группа чиновников. Они провели беседу с родственниками умершей. Однако видео с просьбой помочь разобраться в смерти дочери опубликовала мать погибшей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Амангелди Тумабаев (отец) обвинил невестку что 13 млн пропало из дома и муж заставил писать ее расписку. В итоге они заставили писать отказанную от 6-ти мес ребенка. Она вернулась домой и повесилась @tokayev_online @qriim_mvdrk @prok_alm_obl @ktktv @kaznews @khabartv @qaznews @kaznews @nur_otan @mvd.kaz @zakon.kz @amandyk.batalov @galymurat @tengrinewskz @angry_taldyk @taldykorganec.insta #зима #vjarkente#72831 #панфилов #kz #2019#jarkent #zharkent #жаркент#вжаркенте #панфилов #казахстан#panfilov #727 #05 #новыйгод #праздник #2020 #новый #год #алматинская#область #панфиловский #район

Публикация от ВЖаркенте (@vjarkente)

По ее словам, сваты сперва выгнали ее дочь из дома.

"Зять пришел домой и показал заявление, написанное рукой моей дочери. Она пишет, что украла 13 миллионов тенге и отказывается от сына", - рассказывает женщина.

Молодая женщина совершила суицид 14 января, оставив предсмертную записку: "Родители, простите меня. Я не оправдала ваших надежд, оставляю вам Санжара (сына)".

В акимате Алматинской области корреспонденту Sputnik Казахстан прокомментировали случившуюся трагедию.

"Дело находится на особом контроле у департамента полиции области. Сотрудники отдела внутренней политики проводили разъяснительную беседу с родственниками.  Если будет высказываться ими или другими жителями недоверие, есть надзорный орган. Мы призвали не нарушать общественный порядок", - заявили в акимате.

В пресс-службе департамента полиции отметили, что дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по статье 105 Уголовного кодекса "Доведение до самоубийства".

"Подозреваемых по делу нет, супруг погибшей допрошен в качестве свидетеля. К расследованию дела подключены сотрудники управления собственной безопасности департамента полиции Алматинской области", - заявили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе ведомства.

По неподтвержденным данным, супруг погибшей сейчас находится на больничном.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир