|
21.04.2020 | 14:28
4071

Пикник во время карантина: полицейские наказали жителей Капшагая

Застолье на свежем воздухе прервали сотрудники капшагайской полиции

Пикник во время карантина: полицейские наказали жителей Капшагая polisia.kz

Праздничный пикник прервали сотрудники патрульной полиции в Капшагае. Организаторы задержаны, в отношении них составлен административный материал за нарушение режима ЧП, сообщает Polisia.kz. 

Минувшим вечером при патрулировании участка внимание полицейских привлекла громкая музыка, раздававшаяся с территории одного из недействующих предприятий, называемого в народе “Картодром”.

"Заехав за ограждение мы увидели группу веселящихся под громкую музыку молодых людей, рядом с которыми находились и дети. Оказалось, что в данном месте отмечался день рождения, несмотря на запрет массовых мероприятий в период объявленного чрезвычайного положения. Нарушители осознали свою вину, а виновник торжества, записал свои извинения на видео", – сообщил командир взвода патрульной полиции Диас Айнакулов. 

В отношении пяти взрослых, участников организованного пикника, полицейские составили административный материал и в соответствии со ст. 476 КРКобАП направили его в суд. В период объявленного карантина, сотрудниками Капшагайского городского отдела полиции к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения привлечены 139 правонарушителей, в том числе шесть юридических лиц. Кроме того, выявлен один факт действий, провоцирующих нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения, предусмотренный ст. 478 КРКобАП.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир