|
14.05.2020 | 15:31
4551

На блокпостах Алматы и Атырау брали взятки

Состоялось 2 приговора за дачу и получение взятки за беспрепятственный проезд через блокпосты

На блокпостах Алматы и Атырау брали взятки Фото : zakon.kz

Два судебных дела завершены по фактам взяток на блокпостах в Алматы и Атырау, сообщил на брифинге следователь по особо важным делам 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"Состоялось 2 приговора за дачу и получение взятки за беспрепятственный проезд через блокпосты. Так, 5 мая 2020 года Ауэзовским районным судом города Алматы осужден и приговорен к лишению свободы сроком на 1 год, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе инспектор полка патрульной полиции ДП Алматы Тыныштықбаев Б.Қ., который получил взятку от гражданина в сумме 20 тыс. тенге за беспрепятственный проезд в период ЧП и введенного карантина через фильтрационный блок-пост", — сообщил Бигайдаров.

Также, по его словам, судом №2 города Атырау осужден и приговорен к штрафу в размере 112 500 тенге гражданин Тауырбаев Г., который 5 апреля 2020 года перечислил в качестве взятки 15 тыс. тенге на счет инспектора МПС Департамента полиции Атырауской области за беспрепятственный проезд на автомашине через блокпост.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир