|
31.01.2019 | 14:19
1873

Гражданина Азербайджана задержали за кражу сейфа в Алматы

Подозрительного человека с большой сумкой задержали сотрудники криминальной полиции на улице

Гражданина Азербайджана задержали за кражу сейфа в Алматы иллюстративное фото

24-х летнего мужчину задержали с поличным сотрудники  оперативно-поискового отдела криминальной полиции, - сообщает пресс-служба Департамента полиции  Алматы

Операцию по его поимке провели на улице Момышулы, в Ауэзовском районе.  

«Оперативники заметили, как молодой мужчина бежит с огромной сумкой в сторону проезжей части и спешно пытается загрузить эту сумку в автомобиль. Его действия показались странными и подозрительными, челночная сумка слишком превышала размеры содержимого и сам подозреваемый грузил сумку не в багажник автомобиля, а на пассажирское сиденье. Как было установлено после задержания, в сумке находился сейф, который подозреваемый, путем тайного хищения вынес из подсобного помещения одного из магазинов. В настоящее время проверяется  причастность задержанного к другим аналогичным правонарушениям на территории города. Кроме того, не исключается вероятность участия в данном преступлении других лиц, их личности сейчас устанавливаются, они обязательно будут задержаны и преданы суду», - рассказал начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 188 ч.2 УК РК. На данный момент подозреваемый – гр.М., 1995 г.р., водворен в изолятор временного содержания.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир