|
30.04.2020 | 14:20
4974

С целым “букетом” нарушений задержан водитель в Капшагае

Водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения

С целым “букетом” нарушений задержан водитель в Капшагае polisia.kz

В городе Капшагай Алматинской области задержан водитель, одновременно нарушивший девять статей административного кодекса, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Выяснилось, что накануне 35-летний житель города Капшагай, нарушая режим чрезвычайного положения, взял у своего знакомого снятую с государственного учета автомашину “Range Rover Vogue”, поставил на нее подложные номера и управлял ею в состоянии алкогольного опьянения, без заключения договора обязательного страхования ГПО.

"Двигаясь по улицам города, он проехал на запрещающий сигнал светофора, не остановился по требованию полицейских, не предоставил им для проверки установленные документы, отказался от прохождения медицинского освидетельствования, совершил действия провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП, оказав злостное неповиновение законным требованиям сотрудников ОВД", – поделился командир взвода патрульной полиции ОП города Капшагай Диас Айнакулов.

По каждому из перечисленных девяти правонарушений, правоохранители оформили протокола об административном правонарушении. По пяти из них наложен штраф и по четырем вынесено Постановление Капшагайского городского суда. В частности, суд признал 35-летнего Алмаса Батырова, виновным в совершении административных правонарушений предусмотренных подпунктом 6) ст. 476; ст. 478; частью 4 ст. 590, частью 4 ст. 613 КоАп РК. Путем сложения взысканий окончательно определил арест сроком на 30 суток и лишение права управления транспортными средствами сроком на 9 лет.

"Автомашина, которой управлял правонарушитель, водворена на специализированную штрафную стоянку. Забрать автомашину хозяин сможет только после полной уплаты суммы наложенного штрафа составляющую около двух сот тысяч тенге. В связи с этим, обращаюсь ко всем водителям с просьбой не нарушать ПДД, и соблюдать режим ЧП", – добавил командир взвода патрульной полиции Диас Айнакулов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир