|
25.02.2021 | 14:24
2776

Собаку зарубил топором сельчанин из СКО, чтобы съесть

Североказахстанцы возмущены жестокостью жителя

Собаку зарубил топором сельчанин из СКО, чтобы съесть tengrinews.kz

Сельчанин жестоко убил чужую цепную собаку, чтобы съесть. После этого он оказал неповиновение участковому инспектору полиции, передает Almaty.tv со ссылкой на tengrinews.kz.

Североказахстанцы возмущены жестокостью сельчанина. Ночью он украл с чужого двора собаку и снял с нее шкуру. Хозяйка рассказала о произошедшем организации помощи животным "Фауна СКО". По ее словам, к ней во двор ворвались трое молодых людей.

"Они били его топором, но пес яростно сопротивлялся... На снегу были следы борьбы. Когда им удалось оглушить пса, они утащили его к себе домой и сняли шкуру", - сообщает организация помощи животным "Фауна СКО".

При задержании молодые люди оказали сопротивление. Один из них был арестован.

"По факту оказания неповиновения участковому инспектору полиции собран административный материал, который 8 февраля рассмотрен в суде. Согласно статье 667 КРКоАП жителю села Токуши назначено наказание в виде 5 суток административного ареста", - сообщает пресс-служба ДП СКО.

По данным полиции, он же совершил кражу немецкой овчарки с цепи для личного употребления.

"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 188, части 1 УК РК "Кража". В совершении данного уголовного преступления подозревается ранее судимый житель этого же села 2001 года рождения", - сообщает ДП СКО.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Подозреваемое лицо понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир