|
24.02.2023 | 14:26
4256

Названы имена и фамилии погибших при жесткой посадке вертолета в ЗКО

Их семьям будут выплачивать пособия до совершеннолетия детей

Названы имена и фамилии погибших при жесткой посадке вертолета в ЗКО Almaty.tv

Четыре человека погибли в результате аварийной посадки вертолета в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Almaty.tv. 


Авиакатасрофа унесла жизни сотрудников компании «Казавиаспас» - командира воздушного судна Довлетбая Канатова, пилота Владимира Афанасьева, бортмеханика Сиязбека Андосова и инженера Жардема Доскалиева. Как сообщили на брифинге в МЧС, причина крушения выясняется. При этом в ведомстве уточнили, вертолет 2021 года выпуска, его плановое техническое обслуживание при налете 250 часов провели в середине января этого года в городе Атырау.

«Дата первого капитального ремонта воздушного судна выпадала на 2030 год. С момента эксплуатации вертолета дефектов, неисправностей и замечаний, влияющих на летную годность, не поступало. Сегодня также на место происшествия вылетели сотрудники ДЧС по ЗКО», - сообщил официальный представитель МЧС РК Руслан Иманкулов.

Между тем, компания «Казавиаспас» обязалась выплачивать семьям ежемесячное пособие в размере оклада погибшего сотрудника до совершеннолетия детей. По данным МЧС, семьям также окажут всестороннюю помощь в организации похорон. А вот, что касается пострадавших инженера и экспедитора, то их состояние оценивается, как среднее. Они получают лечение в нейрохирургическом отделении городской многопрофильной больницы Уральска.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир