|
27.08.2021 | 14:48
3792

Семь человек погибли при взрывах в воинской части: что происходит на месте ЧП

В населенных пунктах патрулируют полицейские

Семь человек погибли при взрывах в воинской части: что происходит на месте ЧП almaty.tv

Число жертв ЧП в воинской части достигло семи человек. Об этом корреспонденту Almaty.tv сообщил заместитель главы региона Талгат Мамаев.

Село Байзак находится в 12 километрах от места ЧП. Здесь в здании местной школы сформирован областной оперативный штаб. В него входят сотрудники местных исполнительных органов и представители экстренных служб реагирования. Как рассказал заместитель акима Жамбылской области, число жертв ЧП достигло семи человек. 

"В настоящее время у нас есть информация, что погибло 7 человек. В больницы обратилось 96 человек, 25 госпитализированы. Больным оказывается помощь. Сейчас находятся шесть человек в реанимации", - сообщил Мамаев.  

Сейчас в оперативном штабе подсчитывают сумму нанесенного ущерба. Точную цифру пока никто назвать не может. Но уже понятно, что для компенсации потребуется огромная сумма. По пути обнаружены сильно повреждённые придорожные комплексы. От ударной волны пострадали кровля и фасад зданий. Практически везде выбиты окна. Предприниматели опасаются марадеров.

"Не поняли, что взорвалось. Были в шоковом состоянии. Когда вышли на улицу, прогремел второй взрыв. Убегали на поле. Позабыли обо всем - даже кассу, не взяли документы. Просто спасались. Пострадавших нет", - поделился предприниматель Актай Тейфуров. 

В населенных пунктах патрулируют наряды полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир