|
31.03.2020 | 14:27
5821

Массовая кража люков раскрыта в Алматы

В Алматы сформирована следственно-оперативная группа, проведен мониторинг системы видеонаблюдения города

Массовая кража люков раскрыта в Алматы polisia.kz

Хищение крышек канализационной и арычной систем произошли в Жетысуском районе Алматы. В течение ночи в микрорайоне "Кулагер" пропали 27 крышек от люков, сообщает Polisia.kz. 

Об этом преступлении стало известно из социальных сетей, а спустя несколько часов в полицию с официальным заявлением обратился собственник – руководитель одного из ТОО, который уточнил, что материальный ущерб, причиненный злоумышленниками, составил порядка 500 тысяч тенге.

С целью раскрытия хищения по "горячим" следам сформирована следственно-оперативная группа, проведен мониторинг системы видеонаблюдения города. 

"В результате были установлены трое подозреваемых, а позже – задержаны. Это – жители Енбекшиказахского района, Алматинской области, в возрасте от 27 до 37 лет. Вычислили и место сбыта краденного имущества – это пункт приема металла, расположенный в Алатауском районе города. На допросах задержанные пояснили, что за продажу похищенных крышек они выручили 60 тысяч тенге и поровну поделили между собой", – сообщил начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов. 

Спикер уточнил, что фигуранты взяты под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности скупщика и изъятию краденого имущества. Кроме того, личности задержанных проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир