|
26.09.2023 | 14:27
3362

Трагедия в Петропавловске: в пожаре погибло три человека, двое из которых дети

Акимат окажет материальную помощь родным и близким

Трагедия в Петропавловске: в пожаре погибло три человека, двое из которых дети Almaty.tv

Пожар в одном из домов унёс жизнь целой семьи. ЧП произошло поздно вечером. Как говорят очевидцы, во время возгорания - мать и двоих её детей пытались спастись, но не успели. Языки пламени охватили жилое строение до приезда пожарной бригады, - передает корреспондент Almaty.tv.

Трагедия произошла накануне около 10 вечера. Горел частный дом по улице Волочаевского. Со слов очевидцев, пламя было настолько сильное, что к строению невозможно было подойти.

- Я пошел спать, потом смотрю пламя в окно. Выскочил, прибежал сюда. Жена позвонила, вызвала пожарных. Паренек выскочил из окошка. Говорит, там ребятишки. А там уже дым из окна валит. Пожарные быстро приехали. Туда нельзя было даже в окно голову засунуть. Горела у них верандочка. Он выскочил, тоже дыма наглотался, упал, - рассказал очевидец Юрий Сухарев.

Прибыв на место, пожарные обнаружили в веранде дома три бездыханных тела - женщины 2002 года рождения, и двоих её детей - одному из которых был всего годик, а второму - пять лет. Предположительно, после обнаружения очага возгорания сожитель девушки выбил окно и хотел вызволить домочадцев, но не успел. Тем временем чиновники обещают помочь родным погибших.

- Местными исполнительными органами будет оказана материальная помощь для организации похорон, аренды временного жилья, а также покупке одежды и товаров первой необходимости. Вчера, как вы знаете, в городе произошло трагическое происшествие, в котором погибли люди. Вчера ночью здесь было руководство области и города. Мы еще раз выражаем глубочайшие соболезнования родственникам погибших, - сказала пресс-секретарь акима города Асем Айтулова.

По данным ДЧС, площадь пожара составила 19 квадратных метров. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело. В Департаменте по ЧС региона сообщили, что ранее жильцов предупреждали о нарушении пожарной безопасности.

- При осмотре места происшествия установлено, что отопительная печь не топилась. Сейчас осматривается место пожара. Предварительно, будет позже доведено нашими сотрудниками о предварительной причине пожара. Наши сотрудники склоняются к тому, что это было короткое замыкание электрической проводки. Потому что при осмотре было установлено, что основная часть сгоревших строительных конструкций находится на потолочном перекрытии, - сообщил начальник Управления государственного пожарного контроля ДЧС СКО Аслан Ахметжанов.

С начала года в регионе произошло свыше 400 пожаров, в которых погибли 23 человека. От отравления угарным газом пострадали 27 человек, 9 из которых - скончались.

Нургуль Алина, Азамат Елубаев - телеканал "Алматы" СКО

Читайте также: Пожар в школе Тараза: пострадавших девушек прооперировали

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир