|
05.10.2021 | 19:40
6820

Вел себя надменно: очевидцы рассказали новую версию конфликта с судоисполнителем

Адиль Ермеков вместе с двумя полицейскими прибыл на место, чтобы выполнить работу. Но вместо этого получил удары.

Вел себя надменно: очевидцы рассказали новую версию конфликта с судоисполнителем Almaty.tv

В Алматы избили частного судебного исполнителя. Кадры инцидента попали на видео. Два удара в область печени и незваный гость в нокауте, передает корреспондент Almaty.tv.

Все началось с того, что с иском в суд обратились соседи. Они пожаловались на то, что пристройка падала на их жилой дом. По решению суда объект был возведен с нарушением норм и потому подлежал сносу. Самостоятельно владельцы дома разрушать здание не хотели и за дело взялся частный судебный исполнитель Адиль Ермеков.

Как выяснилось, владельцем дома несдержанный мужчина стал совсем недавно. Пристройка была возведена еще до покупки недвижимости. Прежний владелец в течение нескольких лет судился с соседом. По словам последнего, возведенное строение представляло реальную угрозу его жизни.

"До суда показывал, что ребята, трещины пошли. Потом стало все хуже. Я боюсь, что по весне, когда пропитается земля водой, это все здесь съедет", - говорит житель города Тимур Сагандыков.   

По словам судебного исполнителя, ранее в подобных ситуациях он никогда не оказывался. О своем состоянии потерпевший рассказал в социальных сетях.

"Удар был сильный. Поехали в больницу. Думал перелом. Обошлось все нормально. Чувствую себя хорошо. Ребро болит. На правом боку спать не могу. А так чувствую себя хорошо", - отметил частный судебный исполнитель Адиль Ермеков. 

Конфликт, по словам квартирантки, проживающей в доме, спровоцировал судоисполнитель. Он якобы вел себя чересчур надменно.  

"Судебный исполнитель угрожал, на три буквы говорил. Сноси это все говорил. А бригадир строителей говорил, у меня договор только на снос крыши. Я это слышала", - добавила очевидец Раиса Азизова. 

Все обвинения в свой адрес судебный исполнитель отрицает. На обидчика он написал заявление в полицию. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. В городском Департаменте полиции пообещали взять ход расследования на контроль.

Ануар Амангельдинов 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир