Закрытая гостиница горела в Алматы

27.05.2020 в 14:29

Возгорание произошло 27 мая примерно в 9.45 утра

Второй за неделю крупный пожар произошел в Алматы. Сегодня огнём был охвачен гостиничный комплекс в Жетысуском районе города, передает корреспондент Almaty.tv.

Возгорание произошло 27 мая примерно в 9.45 утра. По словам очевидцев, густой дым начал валить из окон третьего этажа, а еще через десять минут пламя перекинулось на кровлю. К счастью, никто не пострадал. Гостиница была закрыта. В здании находилось только четыре работника администрации. Они вовремя покинули полыхающее строение.

«Ни взрывов, ничего не было. Просто вот пламя. Стекла стали лопаться, и потом пламя сильно разбушевалось. Я уходила, пожарные подъехали», - рассказала очевидец Галина Заитова.

Пожарные машины прибыли на место происшествия через семь минут после вызова. В ликвидации огня задействовали 55 человек и 16 единиц техники. Как сообщили в городском ДЧС, благодаря слаженным действиям пожарных пламя не перекинулось на прилегающие к гостинице автомойку и сауну.  

«Сложность данного пожара заключается в том, что основной пожар произошел на третьем этаже, и в мансардной части здания под кровельным пространством высокая создалась температура. Сама кровля очень качественно сделана», - отметил Серик Аубакиров, начальник городского ДЧС.