|
13.05.2019 | 14:31
6256

Новый прокурор назначен в Байконыре после публикации скандального видео

В МВД после появления ролика заявили, что начато служебное расследование

Новый прокурор назначен в Байконыре после публикации скандального видео КазТАГ

Предыдущий прокурор Байконыра Азамат Баянбайулы был замечен в скандальном видео, -передает КазТАГ.

Прокурором Байконыра назначен Нуржан Рахметов, информацию подтвердили в генеральной прокуратуре Казахстана.

Ранее Рахметов занимал должность старшего помощника генерального прокурора группы коммуникаций аппарата генпрокурора.

Как сообщалось, в сети было распространено видео, на котором глава представительства МВД в Байконыре Бакытжан Куракбаев запечатлен за столом в одном из увеселительных заведений. Одного из героев ролика авторы видео подписали как прокурора города Байконыр Кызылординской области Азамата Баянбайулы.

Однако примечательно не само нахождение указанных лиц в увеселительном заведении, а то, в окружении каких лиц запечатлены высокопоставленные чиновники правоохранительной системы Казахстана. В частности, на видео отмечены жительница Кызылорды Жадыра Шотаева, которую авторы видео называют «сутенером» по прозвищу «Мамка», а также некий Акмырза Жаксылык. Его авторы ролика называют подозреваемым по делу о грабеже. На кадрах видно, что все указанные лица находятся в компании большого количества женщин. На столе видны спиртные напитки. Звучат слова благодарности за пребывание в такой компании.

В МВД после появления ролика прокомментировали видео, заявив, что начато служебное расследование.

«По факту критической публикации о нахождении начальника представительства МВД в городе Байконыр Куракбаева в увеселительном заведении, имевшего место 30 марта, инспекцией по личному составу департамента собственной безопасности проводится служебное расследование. По результатам проверки, в отношении указанного должностного лица за нарушение требований этического кодекса будут приняты строгие меры дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемой должности», - прокомментировал, в частности, официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир