|
27.01.2022 | 15:12
2723

Пожар потушили в Алматы: названы причины ЧП

Жертв и пострадавших нет

Пожар потушили в Алматы: названы причины ЧП

В Алматы накануне тушили крупный пожар. В центре города загорелось нежилое строение. На место происшествия были стянуты пожарные бригады и бригады скорой. Хронология происшествия и предварительная причина ЧП в материале корреспондента Almaty.tv.

Двухэтажное здание, предварительно, загорелось к 19:00 часам. Судя по кадрам, сделанным очевидцами, разбушевавшееся пламя было видно издалека. На место ЧП были стянуты бригады спасателей.

"Мы увидели, как оно дымило, я хотел вызвать пожарных, потом услышал звуки сирен, уже приехали. Мы вышли на улицу посмотреть, как оно все разгорается. Пожарные молодцы - быстро приехали, оперативно отработали", - рассказывает очевидец Артем Бандурак.

Полыхающее пламя огнеборцы тушили с двух точек. Для ликвидации огня они развернули автолестницы. Действовать пришлось оперативно из-за риска перехода огня на соседние здания.

"Ввели пожарные стволы, автоцистерны установили на пожарные гидранты в 50 метрах. Тем самым обеспечили бесперебойную подачу воды. На месте работает 10 единиц техники, 50 человек личного состава", - сообщил начальник УЧС Алатауского района Данияр Жусупов. 

Обуздать огненную стихию удалось за 12 минут. Жертв и пострадавших нет. Сейчас на месте ЧП работает спецкомиссия - ей и предстоит выяснить причину возгорания пустующего здания.

Дамир Анитов, Мейрам Исабеков, Оразай Нуртай, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир