|
22.01.2020 | 14:32
6879

Школьница убежала от мужчины, который зашел за ней в подъезд

Девочке 9 лет, ее зовут Варя

Школьница убежала от мужчины, который зашел за ней в подъезд


Видео с камер наблюдения, зафиксировавших, как школьница убежала от мужчины, который зашел за ней в подъезд, всполошило казахстанский сегмент соцсетей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на паблик @alma_ata_online в Instagram.

Как можно увидеть, школьница с портфелем заходит в подъезд жилого дома. Наблюдавший за ней мужчина начинает медленно идти в ее сторону, оглядываясь. Девочка заходит в подъезд, и незнакомец быстро следует за ней, подхватив дверь. Почувствовав неладное, девочка не поехала на лифте и вышла из подъезда. Незнакомец также потоптался возле лифта и ушел на улицу. Интернет-пользователи похвалили ребенка за решение выйти из подъезда. Как выяснилось, инцидент произошел в городе Ступино Московской области, сообщил канал РЕН ТВ.

Сообразительной девочке 9 лет. Ее зовут Варя. Мама школьницы рассказала, что мужчина шел за девочкой от самой школы.

"Она поняла, что ее преследует мужчина. Проверила это, зайдя в магазин. Не сообразила попросить телефон у кассира, вышла и пошла дальше в надежде на то, что зайдет в подъезд, а он не пойдет за ней. Когда она поняла, что он зашел в подъезд, вышла обратно", - сообщила она.

Ольга уточнила, что сопровождающий девочку в конце видео человек - это папа девочки, который работает неподалеку, он решил зайти домой и встретил по пути Варю. Она не успела рассказать отцу о произошедшем сразу у подъезда. По словам Ольги, местные жители узнали по видео мужчину, который шел за ее дочерью. По ее словам, он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Она рассказала также, что полиция приняла заявление, но возбудить уголовное дело не сможет, так как преступление совершено не было.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир