|
14.09.2019 | 14:32
2911

Укравший у Дмитрия Баландина автозеркала алматинец снова задержан

По данным полиции, он совершил более 10 краж боковых зеркал с автомобилей

Укравший у Дмитрия Баландина автозеркала алматинец снова задержан Пресс-служба Департамента полиции Алматы

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления криминальной полиции города совместно с Управлением полиции Медеуского района задержан гр.Валиев А.Б., 1986 г.р., ранее судимый по ст.188 ч.1 УК РК., - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса

«В поле зрения оперативников гр. Валиев попал несколько дней назад при проведении оперативных и специальных мероприятий. На его счету, как минимум, 10 доказанных эпизодов краж автомобильных зеркал. Одно из этих преступлений подозреваемый совершил 27 августа на пересечении улиц Сатпаева и Валиханова, где путем свободного доступа он с автомашины «Рендж Ровер» снял два зеркала. Сейчас гр. Валиев задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время вещественные доказательства по данным преступным эпизодам изъяты и приобщены к материалам уголовного дела», - сообщил начальник Департамента полиции города Алматы генерал-майор полиции Серик Кудебаев.

Напомним, ранее гр. Валиев А.Б.  совершил кражу боковых зеркал у олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина.  12.08.2019г. приговором суда Алмалинского района ему назначено 4 года ограничения свободы, он был освобожден из зала суда. Приговор вступил в силу 28.08.2019г.

«Однако, как показало время,  гр. Валиев А.Б. на путь исправления не встал. В настоящее время проводится ряд комплексных оперативно-следственных мероприятий, по результатам чего на данном этапе расследования доказано причастность задержанного к более 10 эпизодам краж боковых зеркал по Медеускому и Бостандыкскому районам Алматы. Следствие продолжается», - отметил глава алматинской полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир