|
20.04.2020 | 14:34
26546

Блеф чуть не закончился трагедией: мать решила припугнуть сына, инсценировав суицид

Полицейский, оказавшийся неподалеку, спас женщину от гибели

Блеф чуть не закончился трагедией: мать решила припугнуть сына, инсценировав суицид Polisia.kz

Жительница Карагандинской области вылезла на внешнюю сторону балкона пятого этажа, инсценировав суицид, чтобы припугнуть 23-летного сына. Когда ситуация вышла из-под контроля, неподалеку оказался сотрудник полиции и спас женщину от гибели, передает Almaty.tv со ссылкой на первоисточник. 

В обязанности водителя дежурной части ОП города Приозерска Нурболата Ержанова входит своевременная доставка до места происшествия следственно-оперативной группы. Для этого служебная автомашина полицейского должна быть исправна и заправлена горючим. 

16 апреля Нурболат Ержанов следовал из АЗС в отдел полиции. Он обратил внимание на скопление людей возле одного из домов по улице Космонавтов. Подъехав ближе, полицейский заметил на балконе пятого этажа "хрущевки" женщину. Она, перевалилась за внешнюю сторону балкона и держалась за перила. 

"В обеденное время шла домой, когда заметила, что возле одного дома что-то происходит. Подняла голову и увидела женщину, которая очень громко кричала, плакала. И тут на балконе четвертого этажа появился полицейский. Он в мгновение ока, буквально в одном прыжке, допрыгнул до балкона пятого этажа, одной рукой обхватил женщину и затащил ее в квартиру. Он молодец, рисковал своей жизнью ради нее, спас женщину", – рассказала очевидица происшествия Елена Светлова. 

"Я забежал в подъезд дома, поднялся на пятый этаж и нашел квартиру, хозяйка которой находилась на балконе. Несколько раз постучал в дверь, но мне никто не ответил. Спустился на этаж ниже и постучал в соседнюю квартиру. Дверь открыла бабушка. Я объяснил ей ситуацию, она пропустила меня на балкон. Там с четвертого этажа залез на балкон пятого этажа, одной рукой обхватил женщину и затащил ее сначала на балкон, а потом в квартиру", – поделился Нурболат Ержанов. 

На вопрос: не было ли страшно, ведь все происходило на приличной высоте - полицейский ответил, что у него не было времени задуматься о страхе, главное для него - не допустить трагедию. 

"Нурболат Ержанов работает в органах внутренних дел с 2017 года, он зарекомендовал себя только с положительной стороны. Женат, два месяца назад у него родился ребенок. О работе в полиции мечтал с детства, готовил себя, он кандидат в мастера спорта. Это один их факторов, благодаря чему удалось избежать беды", – отметил начальник ОП города Приозерска Болат Рыспеков. 

Как выяснилось, 51-летняя жительница не собиралась прыгать с балкона, мысль о суициде не приходила ей в голову. 

Причиной такого поступка стал конфликт с 23-летним сыном. Молодой человек стал поздно приходить домой, а мать, подозревая, что он связался с плохой компанией, попыталась образумить его. Но парень отрезал, чтобы она не лезла в его жизнь и шла в свою комнату. Женщина выбежала на балкон и перелезла на внешнюю сторону, решив, что сын бросится ее спасать. Однако сын на помощь так и не пришел, а у женщины быстро устали руки - самостоятельно вернуться на балкон она не могла и стала звать на помощь.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир