|
21.02.2020 | 14:36
1954

Автоугонщик призвал водителей не оставлять ключи от машин в замках зажигания

По словам злоумышленника, оставленные ключи в замке зажигания провоцируют угонщиков авто на активные действия

Автоугонщик призвал водителей не оставлять ключи от машин в замках зажигания ДП Алматинской области

Автоугонщик, задержанный в Талдыкоргане, обратился к водителям с призывом не оставлять ключи от машин в замках зажигания, передает Almaty.tv на пресс-службу ДП Алматинской области. 

В Талдыкоргане полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие факта угона чужого транспортного средства. В результате оперативникам сначала удалось найти автомашину, а затем установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления.

"В дежурную часть Управления полиции города Талдыкорган обратился 31-летний местный житель, с заявлением об угоне его автомашины марки «Тойота Камри-40», которая была припаркована у одного из магазинов по улице Желтоксан. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 200 ч. 1 УК РК", - сообщил заместитель начальника отдела криминальной полиции Управления полиции города Талдыкорган майор полиции Ерлан Кикимов.

Со слов потерпевшего, он оставил заведённую автомашину на улице и зашёл в магазин, а когда вышел, авто не было на месте.

"Мы провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий: осуществили подворный обход близлежащих территорий, опросили свидетелей, проверили камеры видеонаблюдения. В результате, установлен 24-летний житель города Талдыкорган, по приметам похож на угонщика. Машина найдена в посёлке Рудничный, а уже в Талдыкоргане был задержан и сам угонщик. Он водворен в изолятор временного содержания, в соответствии со ст. 128 УПК РК", - уточнил майор Ерлан Кикимов.

Между тем, на допросе подозреваемый обратился ко всем водителям транспортных средств с призывом не оставлять ключи от своих автомобилей в замках зажигания, так как этот фактор провоцирует злоумышленников на активные действия, а также облегчает совершение краж и угонов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир