|
30.04.2020 | 14:36
3236

На пять суток арестован мужчина, распивающий спиртное на улице в Рудном

В ходе патрулирования по соблюдению требований карантинных мер полицейскими города Рудного был задержан 61-летний местный житель

На пять суток арестован мужчина, распивающий спиртное на улице в Рудном

5 суток ареста назначил суд жителю города Рудного за нарушение режима ЧП, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе патрулирования по соблюдению требований карантинных мер полицейскими города Рудного был задержан 61-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, распивал спиртные напитки в одном из дворов города. На замечания и требования стражей порядка гражданин не реагировал, наоборот, пытался доказать свою невиновность.

За нарушение требований режима ЧП стражи порядка в отношении нарушителя составили административный протокол. Материалы административного производства были направлены в суд. В ходе рассмотрения суд города Рудного постановил привлечь мужчину к административной ответственности и наложить административный арест сроком на 5 суток, согласно статье 476 КоАП РК (Нарушение режима чрезвычайного положения).

Полицейские просят граждан соблюдать ограничения, предусмотренные Постановлением Главного государственного санитарного врача Костанайской области и не нарушать требования режима ЧП.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир