|
15.04.2020 | 14:36
13582

В Атырау браконьеры подожгли мотоцикл инспекторов

Преступники в розыске

В Атырау браконьеры подожгли мотоцикл инспекторов Мой ГОРОД

Видеоролик с потасовкой распространяется в мессенджерах и соцсетях, передает Almaty.tv со ссылкой на "Мой ГОРОД".

На одном из видеороликов снято, как браконьеры, которых рыбинспекторы задержали с рыбой, оказывают сопротивление. Причем один из задержанных поджигает мотоцикл, в это время рыбинспектор его оттаскивает от мотоцикла и между ними завязывается потасовка.

На втором видео - горящий мотоцикл, вокруг валяется рыба. Мужской голос за кадром рассказывает, что все это произошло 13 апреля в 11.48.

"Дело было на третьем посту. Браконьеры оказали нам сопротивление, сами подожгли свой мотоцикл. Вот видите, рыба здесь валяется, в том мешке еще есть, там их корыто. Они дрались с государственными служащими рыбной инспекции. Их было четверо, они сейчас убегают. Все являются жителями близлежащего села. Рыбу они ловили в реке Урал", - рассказывает мужчина.

В пресс-службе департамента полиции Атырауской области сообщили, что неизвестные лица оказали неповиновение работникам рыбинспекции.

"Сотрудниками полиции установлены подозреваемые, и на данный момент принимаются меры к их задержанию. По данному факту начато досудебное расследование по статье 335 УК РК "Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений" и по статье 379 УК РК "Неповиновение представителю власти", - пояснили в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир