|
22.02.2024 | 14:37
1475

Не выдержала: взрыв газового котла разрушил котельную

Местные жители винят в бедах предпринимателей

Не выдержала: взрыв газового котла разрушил котельную Almaty.tv

Газовый котёл взорвался в одном из жилых домов Мангистауской области. Сообщается, что ЧП произошло в селе Акшукыр, - передает корреспондент Almaty.tv.

 

По словам очевидцев, взрывная волна была такой силы, что буквально на глазах разрушила котельную. Хозяин пострадавшего жилья во всем винит частые отключения электричества.

- 20 февраля в 6 часов вечера погас свет, и вода не циркулировала из-за того, что насос не работал, поэтому все это и случилось. Время от времени отключается свет. В акимате говорят, что проблемы возникают из-за халатности частных предпринимателей, деятельность которых оказывает нагрузку на трансформаторы, - рассказал житель села Акшукыр Акикат Жауынов.

По словам акима посёлка, на улице, где произошла авария, к электросети подключены около 800 жилых домов и 20 частных организаций. У каждого объекта свой трансформатор. Однако за их бесперебойной работой никто не следит. Сейчас специалисты разъясняют предпринимателям правила пользования техникой.

- Назначена лабораторная экспертиза. Сейчас мы ждем результатов этой экспертизы. По заданию акима Тупкараганского района с помощью спонсоров для пострадавшего дома были приобретены отопительный котел и насос, - сообщил и.о. акима села Акшукыр Айдос Елемесов.

Читайте также: ЧП в Павлодарской области: произошел порыв водопровода

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир