|
21.01.2019 | 14:37
3469

Сотрудник СЭР ДГД Алматы подозревается в вымогательстве миллиона долларов у руководителя АО "БТА Банк"

Сотрудник СЭР ДГД Алматы подозревается в вымогательстве миллиона долларов у руководителя АО "БТА Банк"

Подозреваемые мошенническим путем вымогали у банкира крупную сумму за решение вопроса по уголовному делу, находящемуся в производстве Службы специальных прокуроров Генеральной прокуратуры, - пишет bnews.kz.

В Генеральной прокуратуре сообщили подробности задержания сотрудника СЭР ДГД Алматы Дархана Искакова, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере, передаёт prokuror.gov.kz/rus.

"9.01.2019 года сотрудниками Департамента внутренних расследований Генеральной прокуратуры совместно с Комитетом национальной безопасности с поличным задержаны сотрудник СЭР ДГД по г.Алматы Искаков Д. и временно неработающие Альпиев Д., Сулейманов Э. Указанные лица мошенническим путем вымогали 1 млн. долларов США у председателя совета директоров АО "БТА Банк" за решение вопроса по уголовному делу, находящемуся в производстве Службы специальных прокуроров Генеральной прокуратуры", - сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

При этом Искаков Д. в состав межведомственной следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры по данному уголовному делу не входил. В отношении Искакова Д., Альпиева Д. и Сулейманова Э. специализированным следственным судом г.Алматы избрана мера пресечения "арест". По делу проводятся необходимые следственные действия.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

фото bnews.kz.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир