|
28.04.2020 | 14:40
3872

Интернет-мошенник обманул казахстанцев на 800 тысяч тенге

23 апреля полицейскими города Семей был изобличен 26-летний мужчина в совершении интернет-мошенничества в отношении пяти жителей города на общую сумму около 800 000 тенге

Интернет-мошенник обманул казахстанцев на 800 тысяч тенге

Пять фактов мошенничества, совершенные через популярные сайты, раскрыли полицейские города Семей, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе следствия установлено, что в середине марта злоумышленник, путем обмана, используя анкетные данные жертвы, оформил на его имя онлайн-кредит в размере 70 000 тенге в микрокредитной организации.

Еще один факт мошенничества был зарегистрирован 15 января. Злоумышленник на сайте бесплатных объявлений заранее приметил следующую жертву и путем обмана, под предлогом покупки его сотового телефона “Iphone 7”, который потерпевший выставил на продажу на сайте “ОLХ”, используя его личные данные (ИИН, фото) оформил онлайн-кредит в размере 230 000 тенге в микрофинансовой организации.

В настоящее время по пяти фактам начато досудебное расследование по ст. 190 ч.2 УК РК “Мошенничество“, стражи порядка проверяют причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир