|
06.10.2021 | 16:01
2130

Сбежавшие из детсада малыши: директор учреждения признал вину

В Нур-Султане малолетние дети оказались на улице без одежды

Сбежавшие из детсада малыши: директор учреждения признал вину

Столичные полицейские провели проверку в детском саду, из которого сбежали два ребёнка. "Потеряшек" без верхней одежды на морозе заметили случайные прохожие и отвели в здание дошкольного учреждения, передает корреспондент Almaty.tv.

Выяснилось, что об их отсутствии сотрудники даже не знали. В администрации заявили, что из-за перебоев с электричеством система блокировки вышла из строя и дверь служебного выхода осталась открытой. Видимо, в этот момент малыши и вышли на улицу. Директор детского сада вину признал и призвал отнестись к ситуации с пониманием, но родители уже написали заявление в полицию и потребовали наказать виновных.

"От законного представителя в полицию поступило заявление о принятии мер. Сотрудниками полиции было направлено представление в Департамент по контролю в сфере образования города Нур-Султана для принятия мер в отношении виновных лиц", - сообщила руководитель пресс-службы ДП г. Нур-Султан Эльмира Шауленова. 

Жители соседних с объектом образования домов говорят, что из-за отсутствия детской площадки воспитатели нередко выводят на прогулку детей близ проезжей части.

"Единственная прогулочная территория, которая принадлежит садику, расположена возле небольшой горки. Каждый день воспитатели выводят детей на прогулку. Играть им негде. У учреждения нет собственной территории - малыши играют прямо вдоль дороги", - заявил житель города Куандык Жанибекулы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир