|
09.06.2019 | 14:45
4734

В Туркестанской области убили инкассаторов

В служебной автомашине находилось свыше 7,5 миллионов тенге, предназначенных на выплату пенсий и пособий

В Туркестанской области убили инкассаторов Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Полиция подозревает в убийстве инкассаторов в Туркестанской области их коллегу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

7 июня двое инкассаторов, выехавших по маршруту в поселок, перестали выходить на связь. В служебной автомашине находилось свыше 7,5 миллиона тенге, предназначенных для выплаты пенсий и пособий. На поиски инкассаторов были ориентированы все силы полиции Арысского РОП, Управления криминальной полиции и других подразделений ДП Туркестанской области. Через некоторое время оперативники нашли брошенную автомашину в 5 километрах от города Арыси, а трупы инкассаторов обнаружили в 35 километрах от районного центра в поле с огнестрельными ранениями.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался местный житель1981 года рождения, коллега двух убитых инкассаторов. У задержанного изъяли охотничье ружье и похищенные деньги. Он дал признательные показания, что, находясь в отпуске, напросился по дороге доехать вместе с ними, а затем застрелил их и скрылся с деньгами. Мужчина подозревается в совершении преступлений по двум статьям УК РК: 99 "Убийство" и 192 "Разбой". Задержанный арестован. Все детали произошедшего будут установлены в ходе досудебного расследования", - рассказал начальник ДП Туркестанской области генерал-майор полиции Кайрат Дальбеков на брифинге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир