|
17.06.2019 | 14:48
1942

Житель Северо-Казахстанской области нашел боевой снаряд во дворе дома

В этом году это уже второй факт обнаружения артиллерийского снаряда прошлого века

Житель Северо-Казахстанской области нашел боевой снаряд во дворе дома Петропавловск.news

Житель Есильского района Северо-Казахстаснкой области обнаружил опасную находку во дворе дома, разбирая металлолом, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Об обнаружении металлического предмета, похожего на снаряд, сельчанин рассказал участковому инспектору Заречного селького округа. Майор полиции Олег Войцеховский незамедлительно о данном факте сообщил в районный отдел полиции, после чего в село Чириковку прибыли кинологи и саперы. Снаряд был помещен в контейнер и направлен на исследование. Как рассказал мужчина, необычный предмет он обнаружил среди металлолома. Он предполагает, что кто-то принес его вместе с другой металлической конструкцией.

Обнаруженный снаряд предположительно времен гражданской войны сотрудники учебно-тренировочного взвода департамента полиции Северо-Казахстанской области уничтожили на территории учебного полигона. В этом году это уже второй факт обнаружения артиллерийского снаряда прошлого века.

Полицейские предупреждают, что, несмотря на ржавчину и коррозию, они представляли опасность, так как внутри корпуса находилось взрывчатое вещество. В случае обнаружения таких опасных предметов необходимо сразу сообщать в органы внутренних дел. Ни в коем случае нельзя его бросать, стучать по нему и применять другие меры механического воздействия. До приезда полицейских необходимо убрать на максимальное безопасное место.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

житель Находка
Новости партнеров
Прямой эфир