|
15.06.2022 | 14:50
3635

Машинист грузоподъемника сгорел заживо на предприятии в Мангистауской области

Пожар начался 14 июня в 23:50

Машинист грузоподъемника сгорел заживо на предприятии в Мангистауской области Facebook/Нұрымұлы Нұрсұлтан

В Мангистауской области на территории НГДУ-2 АО "ӨзенМунайГаз" накануне поздно вечером произошло возгорание подъемной установки АПРС-40. В огне погиб машинист грузоподъемника. На месте обнаружили его обгоревшее тело, передает Almaty.tv со ссылкой на "Ладу". 

"Погибший 1977 года рождения, уроженец села Бейнеу. Работал в ТОО "Кезби" машинистом грузоподъемника. Выезжали 15 сотрудников, три единицы спецтехники ДЧС, а также сотрудники отдела полиции Жанаозена, медики скорой помощи", - сообщили в ДЧС Мангистауской области.

В 00:51 пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

"В ночь с 14 на 15 июня на территории НГДУ-2, где услуги оказывает наше предприятие, произошло возгорание подъемного агрегата и устья скважины. Расследованием причин пожара и восстановлением картины произошедшего в данный момент занимаются правоохранительные и уполномоченные органы. Техника, использующаяся на этом объекте, 2014 года выпуска, имеет все необходимые сертификаты соответствия. На месте пожара было обнаружено тело нашего коллеги, машиниста грузоподъемника", - прокомментировали представители ТОО "Кезби".

Руководство компании выразило соболезнования родным погибшего, а также пообещало взять на себя расходы по организации похорон и оказывать материальную помощь семье сотрудника.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир