|
03.09.2020 | 14:50
2552

Пьяный алматинец угнал и сжег чужой автомобиль

Владелец не сильно расстроился порчей его имущества

Пьяный алматинец угнал и сжег чужой автомобиль polisia.kz

В Алматы пьяный мужчина угнал чужую "девятку" и сжег ее, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz

Преступление произошло в Турксибском районе города Алматы. Местный житель оставил свое авто у магазина, ключи – в замке зажигания. 

"Этим и воспользовался 26-летний гражданин К., который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомашину "ВАЗ". 

Спустя несколько часов машина была обнаружена сожженной в логу в этом же квадрате. Мы установили, что предварительно авто разукомплектовали. Злоумышленник завладел двигателем, аккумулятором и другими запчастями, которые представляют хоть какую-то ценность. Подозреваемого вычислили практически сразу. Задержали. Сейчас он находится под стражей. Действия фигуранта квалифицированы по ст.188 УК РК", – сообщил начальник отдела полиции при УП Турксибского района Ерлан Аянбаев. 

Снятые с транспортного средства запчасти уже вернули истинному владельцу, который, как оказалось, не сильно расстроился порчей его имущества.

"По сути, это машина старая. Могли бы и не искать… Вообще, я не ожидал, честно, не то, что быстро ее найдут, а то, что ее вообще найдут. Нашли тех, кто это сделал. Главное – их поймали, и больше никто не пострадает от рук этих хулиганов. Хочу сказать полицейским спасибо за то, что отреагировали очень быстро, за то, что работают очень хорошо. Мне понравилось, как они работают. Я хотел бы чисто от себя сказать им огромное спасибо", – отметил, в свою очередь, владелец угнанного авто. 

В полиции, вместе с тем, отметили, что с начала года сократилось количество угонов транспортных средств в 2,1 раза. 

Раскрываемость этого вида преступлений составляет 90,4%.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир