|
25.04.2020 | 18:28
3569

Жительница Актобе распространяла фейк о переполненных больницах в городе

Распространившая фейк оказалась сотрудницей одной компании перевозчика общественного транспорта

Жительница Актобе распространяла фейк о переполненных больницах в городе Фото: ашық дереккөзден/открытые источники

За распространение недостоверной информации во время карантина 56-летняя актюбинка привлечена к административной ответственности, передает Polisia.kz. 

В ходе мониторинга социальных сетей, полицейскими была выявлена сотрудница одной из компании перевозчика общественного транспорта, которая распространила в мессенджере недостоверную информацию. 

"На аудиозаписи женщина нагнетала панику, рассказывая о том, что автобусами общественного транспорта с границы РФ в Актобе привезли 500 человек, а сегодня ожидается новая группа студентов, что количество больных КВИ по факту увеличилось и намного больше, чем по статистике, и что больницы переполнены", - сообщается в источнике.

Данная информация не соответствует действительности. 

24 апреля на женщину составлен административный протокол по статье 478 КоАП РК (действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП) и специализированным административным судом актюбинка привлечена к административному штрафу в размере 40 МРП. 

Департамент полиции Актюбинской области просит граждан не распространять недостоверную информацию, верить только официальным источникам.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир