|
28.12.2020 | 14:51
3378

Выяснились новые подробности в деле о смерти курсанта Академии МВД

В профильном ведомстве начали комплексную проверку в учебном заведении

Выяснились новые подробности в деле о смерти курсанта Академии МВД Almaty.tv

Выяснились новые подробности в деле о смерти курсанта Академии МВД в Алматы. В профильном ведомстве начали комплексную проверку в учебном заведении и опрос всех воспитанников, которые были знакомы с погибшим Саламатом Утегеновым. Проверяется также достоверность заявлений его родителей, которые обвинили руководство учебного заведения в поборах, передает корреспондент Almaty.tv.

"В рамках комплексной проверки проведено социологическое исследование, согласно которым установлено, что Утегенов часто занимал различные суммы денежных средств у своих сокурсников, а также делал онлайн-ставки в букмекерской конторе", - отметил начальник Департамента кадровой политики МВД РК Айдар Сайтбеков. 

Расследование уголовного дела находится на личном контроле главы МВД Ерлана Тургумбаева. Министр накануне посетил академию, где встретился с сокурсниками и преподавателями Саламата Утегенова. Напомним, что скандал вокруг учебного заведения разгорелся после информации о суициде курсанта третьего курса. 19-летнего парня нашли повешенным на ремне чуть больше двух недель назад в подсобном помещении академии. 


Гибель курсанта в Академии МВД: руководителя учреждения освободили от должности


Незадолго до смерти он неоднократно просил родителей отправить крупную сумму денег, чтобы закрыть сессию.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир