|
16.02.2021 | 17:25
5104

Гвардеец спас девушку от насильников в Шымкенте

Во время задержания подозреваемых, военнослужащий повредил себе руку, но ему удалось до прибытия полицейских сдерживать мужчину

Гвардеец спас девушку от насильников в Шымкенте zakon.kz

13 февраля, находясь в ежегодном отпуске, военнослужащий воинской части 6506 Национальной гвардии пресек попытку изнасилования девушки. По дороге домой около 00:40 по ул. Жибек Жолы рядовой Артем Калашников услышал крики девушки о помощи. Военнослужащий побежал к тому месту, откуда исходил голос девушки. Прибыв на место, он столкнулся с двумя мужчинами, которые пытались изнасиловать девушку. Между гвардейцем и двумя мужчинами завязалась драка. Один из злоумышленников был скручен и задержан, а второму подозреваемому удалось сбежать", сообщили в пресс-службе нацгвардии.

После задержания на место происшествия был вызван экипаж полиции 102, и задержанный был доставлен в управление полиции Енбекшинского района.

«Я как услышал голос девушки, сразу же направился туда. Думаю, каждый бы на моем месте поступил именно так», – рассказал Артем Калашников.

Во время задержания подозреваемых, гвардеец повредил себе руку, но ему удалось до прибытия полицейских сдерживать мужчину.

«По данному делу возбуждено уголовное дело, а по второму подозреваемому был объявлен план перехвата», – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир