|
16.04.2020 | 14:53
3568

Столичный следователь привлек невиновного к уголовной ответственности

Приговор в отношении заведомо невиновного лица отменен

Столичный следователь привлек невиновного к уголовной ответственности Фото : newsler.ru

Следователя департамента экономических расследований подозревают в фальсификации доказательств и привлечению к уголовной ответственности невиновного человека в Нур-Султане, сообщил на брифинге руководитель аппарата Агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"Расследуется уголовное дело в отношении следователя по особо важным делам Департамента экономических расследований Нур-Султана и представителя одного из Алматинских ТОО по подозрению в совершении коррупционного преступления и преступлений против правосудия", — сообщил Жапаков.

По его словам, следователь подозревается в превышении власти и должностных полномочий, фальсификации доказательств в ходе уголовного судопроизводства и незаконном привлечении к уголовной ответственности заведомого невиновного лица при пособничестве представителя предприятия.

"Ранее приговор в отношении заведомо невиновного лица отменен. В отношении подозреваемых избраны домашний арест (следователю) и содержание под стражей (представителю предприятия). Итоговое решение будет вынесено судом", — добавил глава аппарата Агентства.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир